Как правильно распределить наследство при наличии несовершеннолетнего ребёнка?
Двенадцатилетний Ребёнок проживал с отцом в доме (вдвоём),после смерти отца в наследство вступали и взрослые дети от предыдущих браков. Мы слышали, что иждивенец получает 1/2 всего наследства, как оформляется, через суд или нотариус должен распределить доли с учётом всех нюансов. Дело в том, что нотариус выдал свидетельства всем равные доли. Выходит взрослые дети имеют своё жильё, а у ребёнка всего 1/6 дома.
Лучший ответ
Нотариус прав. У ребенка равные с остальными наследниками права. У Вас неверная информация
Вы неправильно слышали Нотариус поступил по закону