Как самостоятельно оформить 1/3 доли на землю в общей долевой собственности при отсутствии контакта с родственниками?
Бабушка оформляет 1/3 доли на землю в общей долевой собственности. С другими двумя родственниками она не контактирует в силу невозможности договориться. Мы произвели геодезию, отдали документы в кадастровую палату. Документы готовы, но мы не можем их получить, поскольку требуют копии паспортов или паспортные данные на худой конец этих наших родственников, которые наотрез отказываются нам давать свои данные. Возможно ли нам оформить эту несчастную 1/3 отдельно от родственников? Правомерны ли в кадастровой палате? Возможно ли самостоятельно зарегистрировать долю в регистрационной палате, либо нам нужно совместно с родней ходить по инстанциям, что невозможно при наших обстоятельствах?
Лучший ответ
Если кадастровая палата отказывается произвести постановку на учет или регистрационная палата откажется регистрировать, то вам следует получить письменный отказ и обращаться в суд, если вами были соблюдены все требования по размежеванию земли.
Отмечу, что произвести реальный выдел своей доли земли в силу ГК РФ вы можете с согласия остальных сособственников, если они не идут на переговоры, то вопрос должен решаться в судебном порядке.