Вопрос о применении норм зачёта в рамках Договора поставки с задержкой поставки и требованием уплаты неустойки
Скажите, пожалуйста, можно ли применить нормы о зачёте в рамках одного Договора поставки? Ситуация такова: Поставщик с просрочкой произвёл поставку товара и Покупатель должен оплатить допустим 1000 руб., а сумма неустойки, которую хочет взыскать с Поставщика Покупатель за просрочку поставки составляет
700 руб.
Если это невозможно, подскажите пожалуйста, какой документ нужно оформить в таком случае?
Заранее благодарю Вас за помощь
С уважением, Дмитрий.
Уважаемый Дмитрий,
можно заключить дополнительное соглашение к договору о зачете взаимных трубований примерно следующего содержания.
А должно оплатить Б 1000 руб за поставленный товар,
Б должно оплатить А 700 руб пени за просрочку поставки на ХХ дней
А и Б договорились зачесть встречные требования, в результате Б платит А 300 рублей.
С уважением,