Как оформить дарственную на квартиру без наличия документов и необходимость замера?
Для оформления договора дарения В Росреестр Вам необходимо предоставить договор дарения в 3-х экзмплярах и копии свидетельства о гос.регистрации права собственности на квартиру + квитанция об оплате госпошлины
((При обращении в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальные органы за представлением государственной услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с 1 октября 2011 г. заявитель вправе не представлять документы, получение которых осуществляется в других федеральных органах исполнительной власти, государственных внебюджетных фондах, их территориальных органах, исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления и подведомственным им организациях, кроме документов личного хранения))
Понадобится помощь в подготовке договора дарения - обращайтесь
Замер квартиры заново делать не надо.
Документы, необходимые для регистрации договора дарения:
- договор дарения в трех экземплярах;
- кадастровый паспорт на квартиру;
- свидетельство о регистрации права собственности;
- договор дарения квартиры Вашему отцу;
- паспорта заявителей;
- квитанции об оплате пошлины.