Как вернуть деньги за автоматическую плойку для волос, купленную 2 августа, при наличии гарантийного талона и чека?
Купил автоматическую плойку для волос, 2 августа, не подошла, хочу вернуть деньги, есть гарантийный талон и чек, я могу это сделать?
Добрый день! Нет, вы не можете вернуть данный товар.
Правила обмена непродовольственного товара надлежащего качества установлены ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", в соответствии с которой потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Закон устанавливает, что срок обмена товара составляет 14 дней.
Конечно, есть Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. в него входит: Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).