Возможность судебного разбирательства или добровольного возмещения морального вреда - мой выбор

В 2010 году я нанесла своему бывшему мужу одно ножевое ранение в область грудной клетки с левой стороны. Меня осудили на 3 года условно по ст,111 ч. 1. сейчас потерпевший подал иск в суд о возмещении морального вреда вразмере 100000 рублей. Стоит ли мне с ним судиться или добровольно выплатить компенсацию?
Лучший ответ

Если не признаете иск, срок наказания от этого ни добавят - ни прибавят. Так что решать вам.

Сумма не столь велика, мало шансов что суд ее снизит. Но решать вам.

Если задумаете добровольно, зафиксируйте передачу денег документально.

С ответом коллеги согласна.