Вопросы о выплате больничных и льготах для одиноких мам с некоторым опытом работы в школе
С сентября 2013 года работаю в школе. До этого работала неофициально.
Скажите, сейчас больничные должны выплачивать как сумму среднего заработка за проработанный период или какие-то проценты от этой суммы? Я - одинокая мама. Есть ли льготы? Я хочу вернуться немного назад: после сентября 2013 года как должны были считать больничные?
Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет, по нетрудоспособности исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в
том числе за время работы у другого страхователя.
Если больничный 2014 года, тогда считают исходя из з/п за 2012 и 2013гг. Никаких льгот нет
Добрый день! Да, именно такой сейчас порядок начисления.