Могу ли я требовать моральный вред у тур агента и подать в суд на разорившийся тур оператор Лабиринт? Обоснование требований.
Если спрашиваете, то скорее нет, чем -да. Закон не запрещает кидаться исками и требовать, а вот решение будеи принято на основании закона, договора и доказательств, обратитесь лучше к юристу за платной консультацией с предоставлением и анализом договора
С турагента никакой компенсации морального вреда Вы не получите. Подавать в суд на Лабиринт нельзя, так как он несостоятелен. Подаете требование в страховую компанию за возмещением ущерба. Причем возместят только стоимость путевки. Можете также попробовать потребовать с турагентства возврата выплаченной ему агентской комиссии. Зачастую возвращают.