Туристы в Уфе требуют вернуть деньги за неиспользованный тур из-за банкротства оператора Лабиринт - суд берет на себя решение

Туристы в г.Уфа подали в районный суд на возврат денежных средств за неиспользованный тур из за банкротства оператора Лабиринт, турагенство в свою очередь помогали туристам подать заявления в страховую компанию. Но туристы отказались и подали в суд, чтоб им вернули средства именно само турагенство. Суд объявил выплатить за тур и плюс моральный ущерб. Хотя показали на суде и подтверждения тура и платежное поручение что тур фирма оплатила оператора Лабиринт. Суд ссылается что по защите прав потребителя турист прав... Что делать дальше?
Лучший ответ

Принимать на работу штатного юриста и платить ему достойную зарплату. В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, разработка правовой позиции – платная услуга.

Договор у туристов, видимо, с турагенством, вот и взыскал суд с агенства, а не с "Лабиринта".