Какие последствия могут быть в случае невыплаты кредитов и как лучше поступить - выплачивать частично или не платить вообще?
Все указанные угрозы придуманы сотрудниками банков, ничего подобного не произойдет. Можете не платить, ждать обращения банка в суд. В суде попросите об уменьшении штрафов, рассрочке. все это реально.
С сотрудниками банка разговоры не поддерживайте
Все это ПУСТЫЕ угрозы.
НЕ МОЖЕТЕ ПЛАТИТЬ - НЕ ПЛАТИТЕ.
ПУСТЬ БАНК ПОДАЕТ В СУД.
Смотрите мои судебные решения по банкам
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.