Как решить проблему просрочки и угроз со стороны банка Теньков?
Ольга, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Тинькофф, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?
Не оставят, пусть в суд обращаются. По закону, даже единственное жилье нельзя забрать у должника.