На какие алименты имеет право бывшая жена, если ребенок проживает в Казахстане, а отец - в России?
Я гражданин России, проживаю в России. Бывшая жена гражданка России, проживает в Казахстане. Наш ребенка гражданин Казахстана, проживает с матерью в Казахстане.
Вопрос: может ли бывшая жена подать на меня алименты в Казахстане, или ей нужно обращаться в суд Российской Федерации?
Лучший ответ
Ваша бывшая жена должна обратиться в суд на территории РФ.Если это судебный приказ - то можно и по вашему месту регистрации и по ее.Если иск - то по вашему месту регистрации в РФ.
Выражаю признательность за помощь.