Считается ли данная квартира совместно нажитым имужеством, на которое жена может претендовать?
Желаю продать квартиру, но не знаю как выписать бывшую жену... От добровольной выписки она отказывается.
Квартира получена мною по наследству в 1996 году. Приватизирована мною в 99 г. (св-во о собственности на жилье от 07.12.1999, единственный владелец - я) 31.07.99 года был зарегистрирован брак. Жена была прописана в квартиру после даты получения св-ва о собственности (заявление на приватизацию было подано ДО заключения брака и фактической прописки бывшей жены). 14.02.2001 было зарегистрировано расторжение брака. Считается ли данная квартира совместно нажитым имужеством, на которое жена может претендовать? Жена в квартире не живет с момента развода, за коммунальные услуги не платит. Как максимально быстро можно ее выписать без ее личной явки?
Уважаемый, Игорь! Какая- то нестыковочка в Вашем рассказе! "Квартира получена мною по наследству в 1996 году"...... "Приватизирована мною в 99г". (????) Что это значит?! Поясните! Если квартира приобретена Вами до брака (96г.), то она не является совместной собственностью супругов. Выписать свою бывшую жену Вы можете, но по-быстренькому не получится, да еще без ее присутствия...
Если нужна будет помощь в суде, обращайтесь.
P.S….и все же поясните про 96 и 99 год, просто интересно, что это значит.
С Уважением, адвокат