Каков срок подачи аппеляции для аннулирования продажи гаража без моего согласия супругом?
Без моего согласия был продан супругом наш гараж, в течение какого срока можно подать аппеляцию, что б сделку анулировали? Спасибо.
Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам
2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка "(пункт 1 статьи 179)", либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.
Когда вы узнали о нарушении ваших прав тогда и подавайте.