Как вернуть все свои деньги при разрыве партнерства по совместному предприятию?
С партнером оформили кредиты по 1 млн. на совместное предприятие! Через 10 месяцев партнер хочет что б я ушел (у нас не совместимость) и предлагает выплатить мне 400 тыс. в течении двух лет. я настаиваю на 1 млн. Между собой ничего не подписывали, предприятие пока прибыли не дает. Как можно забрать все свои деньги? Или соглашаться на 400 тыс и подписать договор займа на эту сумму?
Лучший ответ
как оформляли кредиты? Вы или собственные деньги вложили в предприятие, или получили кредит в банке для предприятия?
Вы имеете право на половину прибыли предприятия.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Сами решайте
Спасибо за ответ!
Бизнес это риск. Возможно ваш партнер подсчитал затраты на бизнес, которые уже не восполнимы.