Для меня взять эту справку непосильно, т.к. этой фирмы уже не существует и жили мы тогда на Крайнем Севере.
В трудовой книжке при приеме на работу сделана запись "Товарищество с ограниченной ответственностью - фирма "Информ Компьютер Сервис, Лтд", а на печати при увольнении написано "Фирма Информ Компьютер Сервис". В пенсионном фонде требуют справку-уточнение, иначе не засчитают в трудовой стаж. Для меня взять эту справку непосильно, т.к. этой фирмы уже не существует и жили мы тогда на Крайнем Севере. Что надо делать? Правомерно ли поступают работники пенсионного фонда? Дело в том, что как раз этого периода работы мне не хватает, чтоб трудовой стаж на 01.01.2002 г. был 20 лет, а так он составляет 19 лет 9 месяцев. Я уже сдала документы на оформление пенсии в 50 лет - стаж работы на Крайнем Севере 15 лет.
Татьяна, здравствуйте.
Обнаружив в трудовой книжке неправильные или неточные записи, исправлять их можно по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. В случае если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление вносит ее правопреемник, а в случае ликвидации организации - работодатель по новому месту работы на основании соответствующего документа - решения суда. (п. 28 Правил ведения трудовых книжек, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках").