Обжалование отказа ДЖПиЖФ г. Москвы в признании нуждающихся в содействии в приобретении жилья - незаконное решение нарушает законодательство
Обжалование распоряжения ДЖПиЖФ г.Москвы об отказе в признании нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных проблем.
Считаю НЕЗАКОННЫМ распоряжение об отказе (основание отказа - размер площади жилого помещения, приходящегося на каждого члена семьи с учетом жилплощади супруга, проживающего отдельно составляет более учетной нормы), т.к. согласно п.1 ст.9 Закона г. Москвы № 29 от 14 июня 2006 года Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения цитирую... Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.
У нас же ситуация такова:
- у жены 7 человек в приватизированной квартире площадью 67,3 м;
- у меня (мужа) 5 человек в квартире по соцнайму в 77,1 м.
По закону (см.выше) моя жилплощадь не должна учитываться при вынесении решения, т.к. я не обладаю самостоятельным правом пользования либо правом собственности на данную жилую площадь.