Может ли сын, проживающий отдельно, иметь какието права на эту комнату.
Уважаемый Дмитрий! Муниципальная комната принадлежит государству и в состав наследственного имущества не входит, то есть не наследуется. Если сын жил в этой комнате вместе с отцом, вёл с ним общее хозяйство, то он может предъявить иск к ТУ Администрации района по месту нахождения комнаты иск о признании права на жилую площадь(ст.53 ЖК РФ) как за членом семьи умершего. В подтверждение проживания нужно предоставить свидетелей, а также письменные доказательства(получение писем, адресованных сыну по адресу отца, вызов врача к сыну на спорную площадь и.т.п ). Главные свидетели для суда- соседи по квартире. Если суд признает право на площадь, то ТУ Администрации выдаст ордер сыну на комнату, в которой жил отец.