Как уменьшить размер алиментов для ребенка из первого брака и кто должен подать судебный иск? И какие документы нужны?

• г. Нижний Новгород

У мужа ребенок от первого брака, он исправно платит алименты, назначенные по решению суда в размере 25% от зарплаты. Сейчас у нас появился общий ребенок. Как снизить размер алиментов? Кто должен подать судебный иск? и какие документы при этом необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно обратится с иском о снижении алиментов

Он сможет подать иск об уменьшении алиментов на содержание первого ребенка если, например, мать второго ребенка взыщет с него алименты на второго ребенка