Как действовать в случае возникновения незаслуженного штрафа после случая с пьяным водителем?
Ситуация была такая, знакомый сел в не трезвом состоянии за мою л/а не имеющий прав вообще, я не давал ему авто лично, я сидел сзади, он в не адеквате пересел и поехал на большой скорости, я не мог его остановить потому что это было опасно, за нами поехала полиция, машину остановили, его силой вытащили милиционеры. Я все им объяснил, они не забрали права, машину я забрал со штраф стоянки, его забрали на 15 суток, меня отпустили, спустя больше
пол года буквально 8.07.14, я посмотрел онлайн штрафы и у меня там висит штраф в размере 30000 тысяч рублей, что мне делать, я в судах не был, заявки не какие не приходили. А прошло уже 7 месяцев.
Лучший ответ
Если прошло 7 месяцев, то скорее всего Вами уже занимаются приставы. Необходимо пройти в городской отдел ФССП и в канцелярии уточнить какой пристав ведет ваше производство. У пристава забрать копии Постановления о возбужении производства и судебный или иной акт. Обязательно поставить дату, когда Вы получили их на руки. С этого момента появится возможность восстановить срок для обжалования штрафа в суде.