Как вернуть свои документы после конфискации автомобиля на штрафстоянку и отказа в доступе к нему?
Что мне делать в данной ситуации: у меня умер гр.муж, у нас общий сын, сыну по наследству досталась от отца машина, прошло уже больше полгода, а машину я не переоформила (она всё ещё числится на умершем).
Знакомый мой поехал на этой машине, его остановили ГАИшники и забрали машину на штрафстоянку, самого знакомого посадили на 14 суток, выписали штраф 30 тыс., т.к.он был без прав и выступал на сотрудников.
Когда его остановили ГАИ, он закрыл машину и выкинул ключи, найти ключи не можем.
Самое что интересное: все мои документы находятся в машине, меня к ней не подпускает хозяин стоянки... не под расписку.. никак...
Как мне вернуть свои документы?
Настя, Вы как законный представитель ребёнка имеете право подать заявление в полицию (одновременно стОит и в прокуратуру) с требованием обеспечения доступа к автомобилю. Одновременно необходимо переоформлять машину в качестве наследства.