Какая минимальная сумма может быть снята приставами с зарплаты в случае одиночного воспитания ребенка, официального развода и неполучения алиментов?
Могут ли приставы снимать 50% от зарплаты, если я одна воспитываю ребенка, официально разведена, алименты мне не платят. Иду поручителем у бывшего мужа. Зарплата примерно 15000. На какую минимальную сумму можно договориться?
Здравствуйте. Вы вправе подать в суд вынесший решение, заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.
Согласно ч. 1 ст. 203 Гражданско-процессуального кодекса РФ "Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения". Желаю Удачи.
Добрый день! Да, могут, к сожалению это никак не влияет.