Сын из Ташкента хочет забрать детей после того, как жена уехала за границу на заработки - какие права у него есть и какие шаги нужно предпринять?
Мы из Ташкента. Сын жил в гражданском браке, имеет двух детей, работает по 12 часов в сутки что бы дети ни вчём не нуждались. А она молча ушла, и подала на алименты Теперь, после первой выплаты он поехал навестить детей, но их дома не оказалось. Её мама сказала что она уехала за границу на ЗАРОБОТКИ, а детей оставила у какой то женщины. Сын нашёл эту женщину. Она сказала что у них был устный договор с его женой. Мы посмотрели условия проживания детей-нам не понравилось! У нас дома полноценная семья, можно было нам оставить Тем более сын в них души не чает, и дети его любят. Две девочки два года и годик. Разве можно таких маленьких детей оставлять с посторонними людьми?! ВОПРОС: Имеет ли сын право забрать детей и что для этого нужно? Заранее благодарю!
Конечно ваш сын имеете забрать к с ебе своих детей.Для этого просто нужно известить ваш местный орган опеки что дети будут проживать проживают с ним..Затем можно подать в суд иск о прекращенни уплаты алиментов
Имеет право забрать если он указан в св-ве о рождении детей в графе "отец". Ему необходимо обратиться в органы опеки и суд об определении местажительства детей. Если не указан как отец, проведите экспертизу, докажите отцовство.