Учалы, 18.08.2016, 18:12

Как установить отцовство братишки, записанной на другого мужчину, кроме ДНК?

Вопрос №11239285 из г. Уфа
опубликован 18.08.2016, 18:12
Ситуация такая, дочь моего родного братишки записана на другого мужчину, т.е. на мужа бывшей гражданской жены. Как можно установить отцовство братишки, кроме ДНК. История такая, братишка с этой женщиной жили в гражданском браке, но женщина была в браке с другим, прожили в гражданском браке около 7 месяцев, потом расстались, она сначала нам не говорила о беременности, потом когда сказала, мы подумали что от первого мужа, т.к. она родила на 6-м месяце. Затем она провела в больнице 2 месяца, и тот первый муж ее не принял вроде как, но позволил записать на его имя. Он знает моего братишку и очень не навидит, думаю чтобы насолить нам. Когда девочке был годик, эта женщина привезла показать нам ребенка. Даже невооруженным взглядом понятно что девочка дочка моего братишки, они похожи как две капли воды. С тех пор мы помогали ей как и чем могли. Женщина разрешала нам брать к себе погостить. Но с братишкой они не сошлись. Она подала на алименты на первого мужа и развелась с ним. Сейчас девочке 3 года, и эта женщина опять сошлась с первым мужем, и этот мужчина теперь не разрешает нам видеться с девочкой, морочет голову женщине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш брат имеет право обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства. Но без анализа ДНК не обойтись.

18.08.2016, 18:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

родство устанавливать должен только отец ребенка

18.08.2016, 18:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На практике - почти в 100% случаев только посредством генетической экспертизы. Почему так не хотите проводить ДНК-экспертизу?

18.08.2016, 19:01

Днк экспертиза стоит очень дорого.

18.08.2016, 20:59

В пределах 30 т.р. Платить, в конечном итоге, придётся всё равно. И только после этого можно ставить вопрос о взыскании этий суммы с проигравшей стороны - суд возмещает только фактически понесённые судебные издержки.

18.08.2016, 21:16