Как установить отцовство братишки, записанной на другого мужчину, кроме ДНК?
Ваш брат имеет право обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства. Но без анализа ДНК не обойтись.
родство устанавливать должен только отец ребенка
На практике - почти в 100% случаев только посредством генетической экспертизы. Почему так не хотите проводить ДНК-экспертизу?
Днк экспертиза стоит очень дорого.
В пределах 30 т.р. Платить, в конечном итоге, придётся всё равно. И только после этого можно ставить вопрос о взыскании этий суммы с проигравшей стороны - суд возмещает только фактически понесённые судебные издержки.