Как поступить, если партнер задерживает платежи по договору поставки из-за финансовых трудностей?
Как грамотно выстроить алгоритм действий, если партнер длительное время не платит по договору поставки за отгруженные товары? Платить не отказывается, но оттягивает, т.к. имеет финансовые трудности. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
1. Предъявить до судебную претензию, в которой указать сумму задолженности и установить срок ее уплаты.
2. Если срок уплаты истек, а оплаты нет - в арбитражный суд.
Спасибо за ответ!
Можете сначала претензию отправить. А можете сразу в суд обращаться.