Возможно ли ограничение на автомобиль в кредите при наличии спора с банком?
Спасибо за быстрый ответ.
Но возможно ли судебному приставу в принципе накладывать ограничение на автомобиль, если он в кредите у банка? Банк может оспорить это ограничение, т.к. является выгодоприобретателем до погашения кредита? После того как банк оспорит это решение, переоформляем а/м на жену (с согласия банка), либо гасим долг и переоформляем на жену?
Лучший ответ
Здравствуйте Дмитрий Олегович. судебный пристав вообще не имел право накладывать какие-либо ограничения на имущество, которое на данный момент вам еще не принадлежит, поскольку вы выплачиваете кредит за него. Что касается переоформления, то если вы состоите в браке, имущество считается общим, независимо от того, на чье имя оно оформлено, а поэтому после выплаты кредита и наличие исполнительного производства, на него все равно могут наложить ограничения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!