Обращение долга по алиментам ответчика против истца
Если у ответчика имеется долг по алиментам, имеет ли право ребенок по достижению 18 лет отказаться от долга без участия истца?
Лучший ответ
После исполнения 18 летия ребенок может сам являться взыскателем по задолженности по алиментам. может отказаться.
спасибо за ответ! но многие юристы говорят что если решение было вынесено в пользу истца то ребенок сам не может отказаться, но хочет, так как ответчиком является мама. как быть в этой ситуации, не будет ли папа вставлять палки в колеса?
Не может ребенок отказаться от долга.Может только мама, т.к. решение суда вынесено в пользу матери.
спасибо за ответ! в моем случае ответчиком является мама а истцом папа, и ребенок хочет сам отказаться от алиментов против мамы, как быть в этом случае?