Как перевести деревянный дом в аварийное состояние, если владелец - министерство обороны, а они не реагируют?
У меня дом (деревянный) находится в не пригодном для жилья положении. Как я могу перевести его в аварийное? Дом принадлежит министерству обороны и они не торопятся что либо делать, а дом вот вот сам упадет. Спасибо.
Здравствуйте! Согласны, нужно созывать комиссию. Если органы военного управления будут уклоняться от проведения обследования/составления и выдач Вам копии акта, вы вправе обжаловать их действия в порядке гл. 25 ГПК РФ
Добрый день! Для этого Вам нужно пригласить комиссию от МО РФ для обследования дома.
Поскольку МО РФ не торопится или отказывается от обследования дома и признания его аварийным, Вы можете самостоятельно заказать строительно-техническую экспертизу с обязательным приглашением на нее представителей МО РФ. Затем предъявить требования непосредственно МО РФ, после этого обратиться в суд.