Городец, 23.10.2019, 07:17

Частный дом под угрозой - Надо ли гражданам платить за спиливание аварийного дерева?

Вопрос №16463081 из г. Городец
опубликован 23.10.2019, 07:17
У меня частный дом. Около дома (2,5 метра от дома) находится аварийное дерево, его таким признали. Береза вот вот упадет на крышу нашего дома и проводаНас заставляют спиливать за свой счет. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите письменное разрешение на спил дерева, если не дадут то обращайтесь в суд с иском об устранении нарушений.

23.10.2019, 07:37

Кому принадлежит данная территория? Тот и должен следить за насаждениями.

23.10.2019, 07:21

При домовая территория.

23.10.2019, 07:34

Разрешение мы получили, но спиливать за свой счет, а это 10 тыс. Рублей.

23.10.2019, 07:39

Если дерево упадет ущерба будет больше пока будете судиться с администрацией. На заметку.

Для установления кто прав и кто виноват необходимо определить на чьей территории дерево.

Для этого откройте публичную кадастровый карту и посмотрите, если земля администрации то сами они должны заниматься спилом дерева.

23.10.2019, 07:44