Налог при продаже нежилого помещения после закрытия ИП
Мнений много. Ноя считаю, так
Уплату налога удастся избежать только в том случае, если продать помещение, как физическое лицо, вне рамок предпринимательской деятельности, тогда налог от продажи такого имущества взиматься не будет, при условии, что помещение находилось в вашей собственности более 3-х лет.
В случае продажи помещения в рамках предпринимательской деятельности (то есть, как предприниматель). Вы должны начислить УСН-налог по ставке 6% со всей суммы полученного дохода. Чтобы уменьшить этот налог, можно уменьшить покупную цену помещения.