Возможно ли признать решение суда о расторожении брака недействительным, т.к. нет записи ЗАГС.
Уважаемая Марина! Если есть решение суда вступившее в законную силу 3-х летней давности, то согласно ст.25 СК РФ при расторжении брака в суде брак считается прекращённым со дня вступления решения суда в законную силу.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
Обжаловать решение суда в порядке надзора можно только в течение года, поэтому сейчас нужно взять выписку из решения в суде, получить в ЗАГСе св-во о разводе и затем снова зарегистрировать брак в ЗАГСе.