Наследство - Права и возможности после смерти матери и приватизации квартиры отцом

В 2011 г. умерла мать. Она прожила в браке с отцом всю жизнь. Было написано завещание на меня и сестру на 1/4 долю квартиры каждому. Квартиру отец получил от предприятия на котором работает. Она была приватизирована и собственником является отец. Я и сестра в ней прописаны. Подскажите, возможно ли сейчас вступить в наследство и какие права относительно имущества мы имеем?
Лучший ответ

Если ваша мама участвовала в приватизации, то ее доля входит в состав наследственного имущества.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!