Возможны ли действия приставов без ведома владельца - арест на долевое участие и продажа недвижимости - законные ли они и как обезопаситься
Могут ли приставы продать или отменить сделку через суд без моего ведома если на долевое участие был наложен арест на рег действия а когда получили право собственности обременений не было взяли выписку из егрп иквартиру продали сделку зарегистрировали законно ли это и есть ли смысл подстраховаться продать ее еще раз или прописать детей.
Если Вас предупреждали, что на имущество наложен арест и имеется Ваша роспись Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Если Вы будете привлечены к уголовной ответственности и будете осуждены, кредитор вправе признать такую сделку недействительной.
Отчуждая сейчас спорное имущество повторно, Вы удлиняете "цепочку" действий кредитора. И будет он стараться её "распутать" или нет всё зависит только от настойчивости кредитора.
Если сделки будут признаны ничтожными, регистрация детей Вам не поможет сохранить имущество за собой.