Как получить статус временного убежища для беженцев из Горловки в Московской области, если отказали в Красногорском УФМС
Я бежала с детьми 2 и 11 лет из горловки Донецкой обл со мной мама и муж нас зарегистрировали в московской обл но при обращении за статусом временного убежища в красногорский уфмс сказали нет квот в администрации посылают в уфмс что делать где получить этот статус?
Лучший ответ
для временного убежища никаких квот не может быть.Если вы не намерены менять гражданство,вы вправе просто встать на учет,после истечение срока ваше пребывание продлят.Можете зайти на сайт фмс и задать любые вопросы,которые вам не понятны,или просите оформлять отказ в письменном виде,чтобы более точно ссылаться на норму закона или формулировку на основании чего вам отказано