Как оградить детей от имущественных споров в будущем, связанных с пропиской новой жены бывшего мужа?
7 лет назад мы разошлись с мужем. Совместно куплен дом. Большую часть оформили на него, чтобы быстрее вернуть подоходный налог, т.к. его з.пл.больше. С помощью моих родителей сделали пристройку, огромный гараж, хоз.посторойки. После развода я уехала с детьми и на раздел не подавала. Сегодня, бывший заявил, что собирается жениться и прописать свою жену в наш дом. Скажите, что можно сделать, чтобы оградить детей от имущественных споров в будущем с чужими людьми? Так как, насколько мне известно, она быстро разводиться с мужем и быстро хочет оформить такие формальности как брак и прописку. Спасибо!
Лучший ответ
Занимайтесь разделом имущества.
Спасибо за ответ!
Ваши дети не имеют никаких прав на имущество родителей (ст. 60 СК РФ). Только после открытия наследства возможны споры между наследниками
т.к. муж имеет долю в собственности, он сможет прописать в доме кого-либо только с согласия сособственника, кроме того, новая жена не приобретет прав собственности на имущество вашего мужа, но муж вправе продать свою долю или подарить и вы его в этом не ограничите никак, при продаже он будет обязан сначала предложить свою долю вам как сособственнику