Как защититься от выселения, если прописан в приватизированном доме, но отец хочет выселить?
Мне 18 лет и отец хочет выселить меня из дома, где я прописана. Дом, как я понимаю, приватизированный (до моего совершеннолетия), собственник - мой отец. Иного жилья у меня нет и нет финансовой возможности его получить (снять). Имеет ли он право меня выселять? И что мне делать (с точки зрения закона), если это все-таки случится? Пожалуйста, осветите юридический аспект проблемы и все нюансы.
Поскольку отец собственник, то сможет признать вас утратившей право пользования принадлежащим ему имуществом с большой долей вероятности. Сможете просить суд об отсрочке исполнения решения.