Супружеская и жилищная проблемы - Как защитить себя и ребенка от выселения, если отец-собственник угрожает?

Вопрос №5510479 из г. Ухта
опубликован 30.11.2014, 00:04

Сейчас я замужем, скоро будет ребенок. Прописана в муниципальной квартире. Муж - инвалид 3 категории. Отец (собственник жилья) грозится меня выселить. Как можно решить проблему? Имеет ли отец право меня выселить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира муниципальная, Вы зарегистрированы здесь по месту жительства и проживаете, то не выселит. Отец в муниципальной квартире может быть нанимателем по договору соц.найма, но собственником муниципальной квартиры всегда является муниципалитет.

30.11.2014, 00:11

Имеет ли отец право меня выселить ?

--- Нет. не может выселить.

Вы как член семьи ответственного квартиросьемщика имеете на нее такие же права.

30.11.2014, 00:09

Если квартира в собственности - может выселить только через суд, если муниципальная - нет.

30.11.2014, 00:09

отец не может быть собственником жилья, поскольку квартира муниципальная. Если Вы в данной квартире зарегистрированы, проживаете, оплачиваете коммунальные услуги, то выселить он Вас не сможет даже в судебном порядке.

30.11.2014, 00:10

по квартире имеются большие долги, отец говорит, что за мою неуплату может меня выселить

30.11.2014, 00:11

он даже развестись не может, не то что выселить

30.11.2014, 00:14

А что определена доля в расходах на оплату жилья и ком.услуг и Вы не оплачиваете свои квитанции? Или долг общий на всех зарегистрированных?

30.11.2014, 00:14

Я долгое время не проживаю в этой квартире, а сейчас хочу вселиться с мужем в нее, но отец не пускает

30.11.2014, 00:13

обращайтесь в суд с иском о вселении.

30.11.2014, 00:40