Судебное разделение долга по потребительскому кредиту после развода - возможно ли?

Дочь брала большую сумму денег по потребительскому кредиту для мужа. Сейчас они развелись и она не может платить ежемесячный взнос. Можно ли через суд разделить сумму долга как совместно нажитое имущество?

Лучший ответ

Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и обязательства, делится пополам. Однако, из этого правила есть исключения, и не всегда кредит разделяется между супругами поровну.