Оформление генеральной доверенности гражданином Латвии для распоряжения недвижимостью в РФ - требуется ли присутствие гражданина РФ (поверенного) и необходимость фиксации передачи денег
Может ли гражданин Латвии оформить генеральную доверенность на гражданина РФ на распоряжение недвижимостью, находящейся на территории РФ? Без присутствия гражданина РФ (поверенного). Доверенность будет использована, скорее всего, для продажи дома. Необходимо ли фиксировать факт передачи денег собственнику? Или это необязательно?
1. Может оформить доверенность. Доверенность лучше сразу делать у нотариуса на территории РФ или в русском консульстве.
2. Обязательно нужно фиксировать передачу денежных средств собственнику, если не желаете потом ему или его наследникам выплачивать сумму ещё раз.
Оформить передачу можно путём перечисления на счёт с указанием назначения платежа, или оформив расписку.