Порядок пользования жильем
Я задавал вот этот вопрос но немножко не понял весь ответ:
Приватезированная 4-х комнатная квартира разделена на доли. Прописанно 6 человек (участников доли). Мать, 4 брата и сестренка, две комнаты побольше (10 и 12 кв.м.) зал (20 кв.м.) и маленкая комната (8.5 кв.м.)
Вопрос:
Какую комнату имеет право сдать или продать или жить со своим парнем сестренка, если из детей она одна разнополая?
Мне ответили:
Ей сначала надо через суд определить порядок пользования жильем, сдать в аренду комнату она может только с согласия остальных собственников. Продать может только долю, а не комнату и обязательно предложив эту долю сначала другим собсственникам.
Какой порядок пользования жильем?
Лучший ответ
Если между собственниками есть спор по пользованию квартирой, то суд установит, кто какой комнатой будет пользоваться