Возможен ли переход на ЕНВД для ИП, зарегистрированного как применяющий УСН, но не ведущего деятельность и сдававшего нулевую отчётность?

• г. Нижний Новгород

Зарегистрирован как Индивидуальный предприниматель применяющий УСН. Деятельность не вёл, отчётность нулевую сдавал. Сейчас собираюсь заняться деятельность и использовать ЕНВД возможен ли переход на ЕНВД сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Организации, использующие отчетность УСН с 01.01.2013 не могут перейти на иную систему налогообложения до окончания налогового периода.