Неожиданная сумма остатка - как правильно реагировать на несоответствие по досрочному погашению в банке?

Я в конце июля позвонила оператору по телефону и спросила сумму полного досрочного погашения в банке. Она назвала сумму, которая соответствует сумме по выписке, которую ежемесячно присылают на электронную почту. Вчера должно было произойти списание суммы, сегодня мне надо было писать заявление о закрытии счёта. Снова звоню оператору, чтобы удостовериться, что сумма полностью погашена. И она говорит, что у меня не погашено еще 2 тыс руб.! Что мне теперь делать. Знаю, что ругаться с оператором бесполезно.
Лучший ответ

Оплатить и потребовать справку об отсутствии задолженности.