Участник долевого строительства - как правильно оформить увеличение площади квартиры и оплатить дополнительные метры?
Являюсь участником долевого строительства. После замеров БТИ площадь квартиры увеличилась по сравнению с договорной. В договоре присутствует пункт об оплате дополнительных метров. Вопрос: должно ли готовится доп. соглашение об увеличении площади к ДДУ и регистрироваться в Росреестре перед внесением денежных средств?
Спасибо заранее за ответ!
Это излишне. Достаточно доплатить за лишние метры. Есть паспорт БТИ, можете заказать его и получите информацию о реальном метраже квартиры. В свидетельстве о государственной регистрации права, будет указан реальный метраж, любом случае.
Нет, не обязательно.