Нужно ли выплачивать налог за продажу при продаже квартиры менее 3-х лет с момента покупки?
Мы с мужем продаем квартиру 1600000 (покупали по цене 1230000) сразу проводим сделку по покупке квартиры за 3170000, скажите нужно ли выплачивать налог за продажу т.к. в собственности она менее 3 х лет, какую сумму нужно выплатить если да и что можно сделать чтобы избежать? Налоговым вычетом мы ещё не пользовались и новую квартиру приобретаем только на меня по брачному контракту. Заранее спасибо.
Лучший ответ
В налоговую нужно будет предоставить оба договора (о продаже и покупке). Выгоды у Вас не остается, поэтому налога не будет.