Возможно ли выкупить долю у своей матери на материнский капитал и использовать его до истечения трех лет?
Можно ли выкупить долю у своей матери на материнский капитал. В двухкомнатной квартире прописано 5 человек, а доли только у меня и мамы (равные)? И возможно ли его использовать не по истечению трех лет?
Лучший ответ
Если после приобретения доли вся квартира поступит в собственность семьи. то можно. После достижения ребенком трехлетнего возраста.
Мать не обязательно снимать с регистрации после сделки.
В случае продажи своей доли вашей матерью, она должна быть выписана из данного жилья и не иметь на него никаких прав. Можно использовать только после исполнения ребенком 3-х летнего возраста.