Ставрополь, 10.08.2014, 00:39

А на вашем сайте платные услуги?

Вопрос №4590151 из г. Ставрополь
опубликован 10.08.2014, 00:39
А на вашем сайте платные услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

ответы на вопросы не требуют оплаты, но оказание юридической услуги обсуждаются непосредственно с юристом

10.08.2014, 00:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Здравствуйте!

Какие услуги Вас интересуют?

10.08.2015, 05:37

Я пенсионер. Меня интересуют налоговые льготы пенсионеров, а именно: имею ли я право на налоговые льготы, если проживаю в одном регионе, а принадлежащая мне недвижимость (гараж, квартира)-в другом регионе?

10.08.2015, 05:45

Право на льготы в данном случае не зависит от фактического места проживания.

Льготы предоставляются по месту нахождения имущества.

10.08.2015, 05:46

Уважаемый Владимир!! Согласно ст15 НК РФ налог на имущество физических лиц относится к числу местных налогов.Это означает что ставку налога и категорию льготников определяет представительный орган местного самоуправления по месту нахождения недвижимости.

Поэтому вам непосредственно нужно узнавать у местных властей по месту нахождения недвижимости есть ли для вашей категории льгота

10.08.2015, 05:51

На автомобиле остались номера Новосибирской области, а фактически авто находится в ЯНАО. Придёт ли извещение о налоге в ЯНАО?

17.12.2015, 09:58