Шарыпово, 29.09.2017, 15:34

Оформление отношений с преподавателем платных услуг в образовательном учреждении дополнительного образования - как правильно поступить?

Вопрос №13235286 из г. Красноярск
опубликован 29.09.2017, 15:34
В образовательном учреждении дополнительного образования ведем платные услуги. С преподавателем заключили гражданско-правовой договор. Наш учредитель требует устроить его приказом по учреждению на платные услуги, в штатке его нет. Как правильно оформлять отношения с преподавателем платных услуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый! У Вас преподаватели, которые стоять в штате, получают з/п из бюджета, сейчас Вам придется составить еще одно штатное расписание, которые будет финансироваться из внебюджетных источников.

Удачи Вам успехов.

29.09.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
спасибо

Если у вас есть штатное расписание, то в расписание необходимо вносить дополнение в штат, затем издается приказ на основании заявления о приеме на работу. Бухгалтер обязана в налоговую, пенсионный и статистику внести сведения о работнике.

29.09.2017, 16:11

Отдельным приказом утверждаем дополнительное штатное расписание для платных услуг. Оплата работы преподавателю идет из внебюджета, все отчисления делаем. Как привильно оформить отношения с работодателем? Гражданско-правовым или трудовым договором, ведь этот преподаватель вне основной штатки. И должны ли преподавателю начисляться отпускные выплаты, я так понимаю, что это только при трудовом договоре?

30.09.2017, 05:14

Если вы внесете в штатное изменение, то он будет штатным работником, которого принимаете трудовым договором. Какое внештатное? Он будет в штате и зарплата не может быть с внештата.

30.09.2017, 05:56