Как защитить свои права в суде и уменьшить сумму долга по кредитному договору при отсутствии официального дохода?

У меня следующая ситуация. Банк подал на меня иск в суд о взыскании с меня долга по кредитному договору. Кредит я брала 23.08.2011 года, и исправно вносила ежемесячные платежи до июля августа 2012 г., потом у меня родился ребенок и мне пришлось уволиться с работы. На сегодняшний день я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, официального дохода у меня нет. Я бы хотела проконсультироваться с вами о моих дальнейших действиях в суде, а также о возможности уменьшить сумму долга (в части пеней и штрафов) и отсрочки платежа на определенный срок.
Лучший ответ

Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!