Как разделить долю в квартире при разводе и отдать ее внучке для покупки жилья?

Нужна Ваша консультация. Сын с невесткой приобрели 2-х комнатную квартиру. При разводе сыну была выделена 1/3 квартиры в связи с тем, что у них была несовершеннолетняя дочь, которая проживала с мамой. Сейчас невестка хочет продать эту квартиру. Внучка, теперь уже совершеннолетняя, не хочет проживать со своей мамой. Мы хотим отдать деньги за свою долю внучке, чтобы купить ей какую-нибудь жилплощадь. Может-ли внучка претендовать на свою 1/3 квартиры или сын должен просить у жены отдать половину стоимости за квартиру, чтобы передать ее моей внучке для приобретения жилплощади. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Да, внучка может претендовать на свою 1/3 долю в квартире.

Вы мне очень помогли, спасибо!