Похищение ребенка отцом - как защитить свои права и вернуть сына домой
Если есть мировое соглашение утверждённое судом об определении места жительства ребенка с отцом, то совершенно непонятно почему он должен отдать ребенка Вам и что он не выполняет?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Вам остается только писать жалобы на приставов, иных вариантов просто нет.
Вы использовали все возможности предусмотренные в такой ситуации. Отца ребенка можно прилечь к административной ответственности за то что он воспрепятствует законой деятельности судебного пристава ст.17.8 КоАП РФ
Вера! Установленный решением суда порядок общения с ребенком может быть изменен только по иску одной или другой стороны спора (см. Апелляционное определение Московского городского суда от 16.04.2013 по делу N 11-16170).
п.с. Пленум Верховного Суда РФ в своем Постановлении N 10 разъяснил судам, что в исключительных случаях, когда общение ребенка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребенку, суд, исходя из п. 1 ст. 65 СК РФ, не допускающего осуществление родительских прав в ущерб физическому и психическому здоровью детей и их нравственному развитию, вправе отказать этому родителю в удовлетворении иска об определении порядка его участия в воспитании ребенка, изложив мотивы принятого решения.